Auktion 94
94-4220 Islam Steigbügel 10./14.Jhdt.
Bronzener Steigbügel. Feine grüne Patina. Seitlich u. unterhalb mit Ornamentik verziert. Provenienz laut Beiblatt Samml. Dr.Florian Papp München. Ca. 14,5 cm. Aus Schweizer Privatsammlung.