Auction 94
94-3999 Meyer's Universum.
20 Bände. Hildburghausen u. New York 1838-59. Mit 16 (von 20) gest. Titeln u. 929 (von 950) Stahlstichtafeln. Einheitliche Hldrbde. d. Zt. (Etw. beschabt).
Fast vollständiges Exemplar d. gesuchten populären Ansichtenwerkes (es fehlt nur der 21. Band). - Verschiedene Auflagen. - Tls stockfl. u. gebräunt.