Auction 94
94-3945 Diodor von Sicilien.
Bibliothek der Geschichte. Übers. v. F.A.Stroth. 6 Bde. Ffm., Hermann 1782-87. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Leichte Gebrauchsspuren).
Bd. 1-5 übers. v. Stroth, bedeutender Pädagoge u. Altphilologe, (u.a. Livius-Übersetzung), u. Bd. 6 übers. v. J.F.S. Kaltwasser. - Tls. stockfl. St.a.T. Bibl.-Exlibris.