Auction 141:
Auction 94
94-3939 Buffier,(C.)P.
Geographie universelle, exposee dans les diferentes metodes... 5. ed. Paris, Giffart 1736. Mit 18 gefalt. Kupferstichkarten. XXIII, 412 S., 2 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Vgl. Querard I, 556. - Enthält u.a. Erdteilkarten und eine Weltkarte in zwei Hemisphären. - Tls. leicht fleckig u. knittrig, St.a.V.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025