Auction 94
94-3933 Even,E.v.
Louvain monumental ou description historique et artistique de tous les edifices civils et religieux de la dite ville. Louvain, Fonteyn 1860. Kl.Fol. Mit lithogr. Tit., lithogr. Portrait auf aufgewalztem China nach H. Otto, lithogr. Widmungsblatt mit kolor. Wappenvign. u. 112 (davon 2 gefalt.) getönt. lithogr. Taf. v. Pethegem u.a. 4 Bl., 328 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschnitt. (Tls. berieb. u. best.). - Sehr selten. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. 2 Exlibris.