Auktion 94
94-3922 Indien.
Handbuch für Reisende. Lpz., Baedeker 1914. Mit 22 Karten, 33 Plänen und 8 Grundrissen. LXXIV, 358 S. Ohlwd. (Tls. berieb. u. best.).
Hinrichsen D 499. Einzige Ausgabe. - Einer der seltensten Baedeker-Reiseführer. - Ungewöhnlich sauber u. ordentlich. Die Übersichtskarte leicht stockfl. u. verso gestempelt.