Auction 94
94-3912 Ägypten
und der Sudan. 8. Aufl. Lpz. 1928. Mit 21 Ktn., 85 Plänen u. Grundrissen u. 56 Abb. CCII, 480 S. Olwd. (Tls. berieb. u. best.).
Hinrichsen D 494. - Achte und letzte Auflage. - Tls. gelockert o. lose. Einige Bl. u. Karten randrissig. - Dabei: Deutsches Reich. (Grossdeutschland). Offizieller Führer des Dt. Automobil-Clubs. Bearb. von O. Steinheil. 2. Aufl. Lpz., Baedeker 1939. Mit 70 Stadtplänen. XXX, 813 S. Flex. Olwd. (Tls. berieb. u. best.). - Hinrichsen D 256. - Tls. Gebrauchsspuren.