Auction 94
94-3902 Hand-Atlas
der neueren Erdbeschreibung für Haus u. Schule. Lpz. u. Bln., Spamer 1875-80. 4°. Mit 34 Farbdr.-Karten u. 117 Holzst.-Taf. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
(= Beigabe zu Spamer's illustr. Konversations-Lexikon). - Selten in dieser Ausstattung mit den beigebundenen Tafeln aus dem Konversationslexikon. - Mit Ansichtstaf. in getöntem Holzstich u.a. von: Wien, Berlin, Dresden, Leipzig, Prag, Stuttgart.