Auction 94
94-3893 Houze,A.
Atlas universel historique et geographique... Paris, Lebigre- Duquesne Freres 1859. Gr.4°. Mit lithogr. Titel, 101 lithogr. Taf. u. 101 (einige gefalt.) farb. lithogr. Ktn. 2 Bl. Ohldr. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Berieb., ob. Kap. etw. einger.). - (= Galerie V. Adam). - Etw. gebräunt, tls. leicht fleckig.