Auction 94
94-3887 Geographie Universelle.
Atlas Migeon. Historique, scientifique, industriel et commercial a' l'usage des Lycees, des Seminaires et des Familles ... Avec une feuille de texte explicatif mise en regard de chaque carte. Paris, Migeon (um 1870). Kl.Fol. Mit 36 dplblgr., grenzkolor. Stahlst.-Karten. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten. (Gelockert, Gelenke tls. eingerissen, berieb. u. best.).
Phillips 903 (1882). - Jede Karte mit begleitendem Text. Die Karten teils mit hübschen Städteansichten. - Nur vereinzelt leicht fl. St.a.T. (B 6347).