Auction 94
94-3878 Andree,(R.).
Allgemeiner Handatlas in 99 Haupt- und 82 Nebenkarten nebst vollst. alphabet. Namenverzeichnis. 3. verm. Aufl., 2. erw. u. verm. Abdruck. Bielefeld u. Lpz., Velhagen & Klasing 1896. Fol. mit 147 farb. Kartenseit. 2 Bl., 188 S. Ohldr. (Rckn. u. Ecken erneuert, Kanten überklebt, berieben).