Auction 141:
Auction 94
94-387 Posselius,J.
Calligraphia oratoria linguae Graecae, ad proprietatem, elegantiam & copiam Graeci sermonis parandam utilissima, concinnata... Frankfurt, Wechel Erben 1590. Mit 2 Druckerm. 20, 831 S. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln, mit Messing-Schließen. (Etw. gebräunt, leicht fl., tls. berieb).
VD 16, P 4406. - Schön gedrucktes idiomatisches Wörterbuch. - Papierbedingt leicht gebräunt. N.a.T. Vors. u. Innendeckel gestempelt.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025