Auktion 94
94-3867 Amthor,E. (Hrsg.)
Der Alpenfreund. Blätter für Verbreitung von Alpenkunde unter Jung und Alt. 7. u. 8 Bd. in 1. Gera, Köhler (1874-75). Lex.8°. Mit 21 tls. gefalt. lith. Beilagen. Hldr. d. Zt. (Tls. kleine Schabspuren, best.). - Kirchner 9671. - - Einige Falttaf. mit kl. Einrissen. Tls. stockfl. St.a.T.