Auktion 94
94-3864 Vierundzwanzig Original-Lithographien
von Zürcher Landschaften. Zürich, J.C.Müller (1958). Qu.Gr.Fol. Mit 24 sign., unter Passep. mont. Lithogr. 2 Bl. Lose in Olwd.-Mappe. mit goldgepr. Dtitel. (Etw. stock- u. fingerfl.).
"Die Mappe ist... in einer einmaligen Handpressen-Auflage von 240 Ex. auf Echt Japan gedruckt worden u. kommt nicht in den Kunsthandel". - Die Landschaften von Robert Amrein, otto Baumberger, Albert Bosshard, Fritz Deringer, Walter Gessner, Jean Kern, Reinhold Kündig, Rudolf Mülli, Ernst Georg Rüegg, Adolf Schnider, Carl Wegmann, Eugen Zeller. Einige Bl. mit dem Datum 1943 im Stein.