Auktion 141:
Auktion 94
94-3757 Schwarz,I. u.a.
Geschichte der Apotheken und des Apothekerwesens in Wien von den ältesten Zeiten bis zur Gegenwart. Bde. 1-2 (von 3) in 2 Bdn. Wien 1917-19. 4°. Mit einigen Abb. im Text u.a. Taf. XXIII, 288; 318 S. Obrosch. (Etw. best., Bd. 2 Rckn. beschäd.).
Standardwerk. Ohne den erst 1930 ersch. Schlußband, welcher die Verbandsgeschichte behandelt. - Bd. 2 Buchblock gebrochen. - Dabei: Tschischka,F. Geschichte der Stadt Wien. 2. Ausg. Stgt. 1853. Priv. Hldr. - Weiß,K. Topographie der Stadt Wien. SA, Wien 1876. Läd. Hlwd. d. Zt. - Strobl,C. u. A.Wilhelm Wien bei Nacht. Wien um 1910. - Zus. 5 Bde.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt