Auction 94
94-3743 Noriega,B.de.
Injustitia belli Austriaci contra catholicum Hispaniarum regem Philippum 5. Gliscentis. Syntagma theologico-juridicum... Eidem...Hispaniarum Catholico Monarche dicatum. Neapel, Mutius 1705. Gr.8°. 8 Bl., 411 S. Flex. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl. u. best.).
Sehr seltene einzige Ausgabe. - Über die Ungerechtigkeit Österreichs während des Erfolgekrieges gegen Spanien unter Philipp V. - Leicht gebräunt, etw. stockfl. St.a.T.