Auktion 94
94-3732 (Schönhals,K.v.).
Der k. k. österreichische Feldmarschall Graf Radetzky. Eine biographische Skizze nach den eigenen Dictaten und der Correspondenz des Feldmarschalls von einem österreichischen Veteranen. Stgt. u. Augsburg, Cotta 1858. X S., 2 Bl., 440 S., 1 Bl. - Angebunden: Ders. Biografie des k.k. Feldzeugmeisters Julius Freiherrn von Haynau. 3. unveränd. Aufl. Neue Ausgabe. Wien, Braumüller 1875. Mit 1 gefalt. Faksim. 132 S. Spät. Hldr. (Etw. berieb. u. best.).
Holzmann-B. V, 7320 (Radetzky). - Tls. stockfl., sonst ordentlich.