Auction 94
94-3593 Königreich Württemberg, Das.
Eine Beschreibung von Land, Volk und Staat. Stgt., Nitzschke 1863. Gr.8°. Mit 1 farb. lithogr. Faltkarte u. 4 gefalt. Tabellen. XIV, 1004 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Mit der Beschreibung der versch. Kreise u. Oberämter. - Stockfleckig, St.a.T.u.V. - Dabei: Scheffer,W.F.L. Ausführliche chronologische Darstellung alles Merkwürdigen aus der Geschichte Wirtembergs. Stgt. 1818. Neuer Pbd. - Zus. 2 Bde.