Auction 141:
Auction 94
94-353 Mylius,J.
Poemata. (Lpz., Hans Rambau d.Ä. für Jakob Apel d.Ä.) 1568. Mit Holzschn.-Titelvign. 327 nn. Bl. Blindgepr. Ldr. d. Zt. über Holzdeckel, dat. "1572". (Rckn. später mit Prgt. erneuert, stark beschabt, Ausrisse an den Ecken, ohne Schließen).
VD 16, M 7392. Seltene Ausgabe. - Titel u. Anfang gelockert, Titel tls. randrissig, etw. fl. u. gestempelt. Ohne vord. flieg. Vors. Hs. Besitzvermerk a. Innendeckel.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025