Auction 94
94-3523 Billmark,C.J.
Rhenströmmen fran Cöln till Mainz. (Stockholm, Hörbergska 1837). Kl.Fol. Mit lithogr. Titel mit Vign. und 20 lithogr. Taf. nach Billmark, gedruckt bei Lemercier, Paris. 32 S. Ohldr. mit lithogr. Dtitel. (Etw. gebräunt, tls. fl. u. best.).
Schmitt 21. - Tls. stock- u. braunfl., vorwiegend in den Blatträndern. Text u. einige Taf. mit winzigem Wasserrand. - - Dabei: Richter,L. Landschaften. 1875. Mit 12 Radierungen (davon 8 von Ludwig Richter). Ohlwd. (Gebräunt, etw. gelockert, tls. berieb. u. best.). - Hoff-B. 89. Rümann 1862. Erste Ausgabe der malerischen Italienansichten. - Stärker stockfl.