Auktion 94
94-3483 Kobell,W.v.
Sieben Radierungen aus dem Jahr 1818: Alt-München. Mchn., Bruckmann 1918. Qu.Fol. Mit 7 Orig.-Rad., alle unter Passep. 3 Textbl. Lose in Ohlwd.-Mappe. (Stark fleckig, stärkere Gebrauchsspuren).
Goedl-Roth 36-42. - Nr. 56 von 300 Ex. (GA). Von den Originalplatten gedruckt. - Enthält: Gesamtansicht von Norden, Bogenhausen, Nymphenburg, Schwabing, Thalkirchen, Giesing, Sendlingen. - Textbl. gebräunt u. mit hinterl. Einrissen, Radierungen gut erhalten.