Auction 94
94-3473 Hermes,J.A.F. u. M.J.Weigelt (Hrsg.).
Historisch-geographisch-statistisch-topographisches Handbuch vom Regierungsbezirke Magdeburg. 2 Teile in 1 Bd. Magdeburg, Heinrichshofen 1842-43. 4°. XII, 312, X, 469 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Engelmann 654. - 1. Allgemeiner Teil. 2. Topographischer Teil. - Tls. leicht stockfleckig.