Auktion 94
94-343 Maffei,G.P.
Vita di diciasette Confessori di Cristo. Scelte da diversi autori, e nel volgare Italiano ridotte... Bergamo, Lancellotti 1746. 4°. Mit Holzschn.-Titelvign. 14 Bl., 324 S. Prgt. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Gebräunt, einige kl. Wurmspuren, etw. fl.).
Nicht bei Ebert. - Maffei (1533-1603) "war Inhaber des Lehrstuhles für Beredsamkeit in Genua und Sekretär der Republik Genua. - Nur leicht stockfl. Mehrfach gestempelt (tls. Lochst.).