Auction 94
94-3414 Freiberg (am Neckar).
(Deckeltitel). Photoalbum mit 47, meist großformatigen, mont. Orig.-Photographien. Um 1913. Qu.4°. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Titel. (Tls. berieb. u. best.).
Die Photos zeigen versch. Häuser mit Weingütern, Kirche, Weinlese, Obsternte, Eisenbahn, etc. - Auf dem Innendeckel mont. Gedicht in Typoskript, dat. 1913.