Auction 94
94-3406 Erler,G.O.
Eine Fahrt durchs Frankenland. Drsdn., Vlg. Die grüne Mappe (um 1920). Gr.Fol. Mit gest., sign. Titel u. 10 sign. Orig.-Radierungen, alles unter Passep. Lose in Ohprgt.-Mappe. (Berieb. u. best., tls. Kratzspuren).
Vollmer II, 51. - Nr. 1 von 150 Ex. - Mit schönen Ansichten v. Würzburg, Rothenburg, Dinkelsbühl u.a.