Auction 94
94-3403 Esser,F. u. H.H.Nicolini (Hrsg.).
Deutsches Theater am Rhein. Louise Dumont und Gustav Lindemann als Ehrengruß zum 25-jährigen Bestehen des Düsseldorfer Schauspielhauses am 28. Oktober 1930. Düsseldorf, Bagel 1930. 4°. Mit einigen Faksim. u. Abb. auf Taf. 204 S. Ohprgt. (Leicht berieb. u. best.).
Eines von 200 Ex. in Halbpergament. Vors. mit hs. Widm. u. Unterschr. des Hrsg. Franz Esser, dat. Düsseldorf 1933. - Exlibris.