Auktion 94
94-3328 La Bissachere,P.J.L.de.
Gegenwärtiger Zustand von Tunkin, Cochinchina und der Königreiche Camboja, Laos und Lac-Tho. Weimar 1813. XII, 446 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb., best., fleckig).
(= Bibl. d. neuesten Reisebeschreib.; 47). - Cordier, Bl 998. Erste deutsche Ausgabe. - Die erste moderne Beschreibung von Laos und Kambodscha. - St.a. T.u.V. - Gebräunt.