Auktion 94
94-3135 Lacroix,S.F.
Essais sur l'enseignement en général, et sur celui des mathématiques en particulier. Paris, Courcier, an XIV - 1805. VIII, 390 S. Hldr. d. Zt. (Fehlst. u. beschabt). - DSB, VII, p. 550). Poggendorff, I, 1340. - Gebräunt.