Auktion 94
94-3077 Beumenberger,J.G.
Der vollkommene Juwelier oder faßlicher und vollständiger Unterricht über den Schnitt, das Gewicht und den wahren Werth der Diamanten und Perlen. Ilmenau, Voigt 1828. Mit 10 lithogr. Tafeln. VI, 98 S. Pbd. d. Zt. (Tls. berieben).
Gebräunt, tls. braunfleckig. - Dabei: M.Bauer. Edelsteinkunde. 3. Aufl. 1932. Olwd.