Auction 141:
Auction 94
94-3072 Funcke,C.P.
Naturgeschichte und Technologie für Lehrer in Schulen...6. von C.R.W.Wiedemann verm. u. verb. Aufl. 3 Textbde. u. Kupfersammlung besonders zu Funke Naturgeschichte und Technologie...in 4 Bdn. Braunschweig, Schulbuchandlung 1812. 8°. u. Qu.Gr.4°. Mit 24 Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten u. Rsch. (Textbde.; etw. berieb. u. best.) u. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
Textbde. tls. leicht stockfl. Tafelbd. mit starken Gebrauchsspuren. Meist fingerfl. mehrere Textbl. mit Knickfalten. Einige Textbl. mit Ausschnitten (Textverlust). Mehrere Textbl. mit gekl. Einrissen.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025