Auction 94
94-3050 Lavoisier,(A.L.).
Traite elementaire de Chimie. Seconde edition. 1. Bd. (von 2). Paris, Cuchet 1793. Mit 2 Falttab. XLIV, 322 S. Einf. Hldr. d. Zt. mit hs. Rsch. (Gelenke mit kl. Einrissen, tls. berieb. u. best.).
Duveen & Klickstein 157. Horblit 64. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Vors., Titel u. das le. Bl. mehrf. gestempelt. Hs. Eintrag a. Vors.