Auktion 94
94-3004 Ruß,K.
Die sprechenden Papageien. Magdeburg, Creutz 1882. XVI, 404 S. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
Dabei: Ders. Dass. 2. verm. Aufl. Magdeburg, Creutz 1887. Mit 2 Textabb. XX, 457 S. Illustr. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). - (= Sprechende Vögel, 1. Bd.). - Ders. Der Graupapagei. Seine Naturgeschichte, Pflege, Abrichtung und Züchtung. 2. Aufl. Magdeburg, Creutz 1909. Hldr. d. Zt. (Farb. illustr. OU mit eingebunden). - Ders. Die Prachtfinken, ihre Naturgeschichte, Pflege und Zucht. 2., verbess. und verm. Aufl. Magdeburg, Creutz 1898. Olwd. - Ders. Die Webervögel und Widafinken. Ihre Naturgeschichte, Pflege und Zucht. Magdeburg. Creutz 1884. Hlwd. d. Zt.