Auktion 94
94-3001 Reichenow,A.
Die Vögel der Zoologischen Gärten. Leitfaden zum Studium der Ornithologie mit besonderer Berücksichtigung der in Gefangenschaft gehaltenen Vögel. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Kittler 1882-1884. Mit 2 Titelvign. in Holzst. XXX, 278 SS.; XIX, 456 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
Etw. gelockert, leicht gebräunt). - Dabei: Ruß,K. Die Prachtfinken, ihre Naturgeschichte, Pflege und Zucht. Magdeburg, Creutz (1879). XVIII, 258 S. Hlwd. d. Zt. (Gebrauchsspuren).