Auktion 94
94-2996 Jardine,W.
The Naturalist's Library. Ornithology. 6 Bde. der Reihe. London o.J. (4) bzw. Edinburgh 1833. Mit zahlr. kolor. Stahlst.-Taf. Hldrbde. d. Zt. (4) u. Olwdbde. (Tls. berieb. u. best.).
Enthält: Humming-Birds. 2 Bde. Mit 63 (von 64) Taf. Edinburgh 1833. - Birds of Western Africa. 2 Bde. Mit 68 Taf. - Natural history of the Nectariniadae or sun-birds. Mit 32 Taf. - Flycatchers. Mit 33 Taf. - Gebrauchsspuren, tls. lose.