Auktion 94
94-2976 Staudinger,O.
Exotische Tagfalter in systematischer Reihenfolge mit Berücksichtigung neuer Arten. Unter technischer Mitwirkung von H. Langhans. 2 Text- u. 1 (von 2) Tafelband in zus. 3 Bdn. Fürth, Löwensohn 1888. Gr.4°. Mit 50 (num. 1-50, von 100) lithogr. Taf. u. 1 gefalt. farb. lithogr. Karte. 333; 284 S. Pbde. d. Zt. (2) u. lose Taf. in Hlwd.-Mappe. (Tls. etw. berieb. u. best.). - Nissen, ZBI 3960. - Text tls. gering gebräunt. - Exlibris.