Auktion 94
94-2936 Tabarrani,P.
Lettere, da camajore Professor Pubblico di Notomia nella Universita di Siena. Lucca, Benedini 1764. 4°. Mit 3 gefalt. Kupfertaf. VII, 147 S. Kart. d. Zt. (Fleckig, etw. best.).
Wellcome V, 229. Erste Ausgabe. - Das Werk besteht aus drei Briefen mit anatomischen und chirurgisch-pathologischen Inhalten, vgl. Hirsch-H. V, 502. - Breitrandiges Ex., tls. etw. fleckig u. gebräunt, ohne vord. flieg. Vors., N.a.T.