Auktion 94
94-2934 Stoll,M.
Heilungsmethode in dem praktischen Krankenhause zu Wien. 3 Bde. der Reihe. Breslau u.a., Korn 1789-95. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. wurmstichig u. berieb.).
Hirsch-H. V, 442. - Enthält (je 2 Teile in 1 Bd.): Bd. 3 in 2. Aufl.; Bde. 5 u. 6. - Stoll's Hauptverdienst besteht in der sorgfältigen Beobachtung der epidemischen Krankheitskonstitutionen. - Stockfleckig, 1 Titelbl. mit Eckfehlst., N.a.V.