Auction 94
94-2925 Moulage.
Relief-Modell des Inneren eines menschlichen Schädels. Tls. zur Verdeutlichung bemalt u. mit kl. Nummern versehen. Frühes 20. Jh. Unter Glas gerahmt. Rahmen ca. 23,5 x 18,5 x 6,5 cm (HxBxT). - Leichte Gebrauchs- u. Altersspuren.