Auktion 94
94-2924 Menschlicher Schädel
als anatomisches Modell, In mehrere Teile zerlegbar u. verschiedene Teile zum Aufklappen, mit Metallscharnieren u. Schließhaken, tls. innen zur Verdeutlichung bemalt u. mit bunten Fäden im Mundbereich (Nerven u. Blutgefäße) ergänzt, tls. mit Aufschnitten. 19. Jh. Ca. 14 x 20 x 14 cm. - Gebrauchs- u. Altersspuren.