Auktion 141:
Auktion 94
94-292 Hunnius,A. (d.Ä.).
Sechs Propheten H. Schrifft, nemlich: Daniel, Obadias, Jonas, Micha, Haggai und Malachias, gründtlich außgelegt, und in unterschiedlichen Predigten erkläret... 2 Teile in 1 Bd. Ffm., Spies 1595. Kl.4°. 26 Bl., 568 S., 12 Bl., 552 S., 7 Bl. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. (Etw. fleckig, berieb. u. best.).
VD 16, ZV 21495. - Teil 2 mit eigenem Titelbl.: Fünff nachfolgende Propheten, nemlich Obadias, Jonas, Micha, Haggai unnd Malachias... - Gering gebräunt, tls. leicht fleckig, vord. Vors. mit Tesa geklebt, N.a.T.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt