Auktion 94
94-2851 Haller,A.v.
Deux memoires sur la formation des os, fondes sur des experiences. Lausanne, Bousquet 1758. Mit 1 gefalt. Tabelle. 3 Bl., 267 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Gelenke angeplatzt, berieb.).
Heirs of Hippocrates 887. Erste Ausgabe. - Frühe Abhandlung über die embryonale Knochenbildung. - Etw. gebräunt. - Dabei: Ders. Deux memoires sur le mouvement du sang,... Ebda. 1756. Mit gest. Front. Hldr. d. Zt. Erste Einzelausgabe. - (Dossie,R.) The elaboratory laid open, or, the secrets of modern chemistry and pharmacy revealed. London 1758. Läd. Ldr. d. Zt. - Janin,J. Memoires et observations anatomiques,... sur l'oeil. Lyon u. Paris 1772. Ldr. d. Zt. EA. - (Du Monchaux,P.J.) Anecdotes de medecine,... (2. erw. Ausg.). 2 Teile in 1 Bd. Lille 1766. Hldr. d. Zt. - Zus. 5 Bde.