Auktion 94
94-2835 Franck von Franckenau,G.
De studiorum noxa. Dissertatio in promotione trium medicinae doctorum solemniter habita VI. novembri. 1673. 2. ed. Jena, Bielke 1695. 12°. Mit Holzschnittvign. a.T. 24 nn. Bl., 1 w. Bl. Mod. Pbd. mit goldgepr. Rsch. - VD 17, 12:182943 S. Nicht bei Waller. - Durchgehend gebräunt.