Auktion 141:
Auktion 94
94-2813 Beynon,E.
Der Barmhertzige Samariter, Oder Freund-Brüderlicher Rath, allerhand Kranckheiten und Gebrechen deß Menschlichen Leibs, innerlich und äusserlich zu heilen, .... Ffm., Hermsdorff 1675. 336 S., 6 Bl. Prgt. d. Zt. unter Verwendung e. alten Handschrift. (Gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.).
Wellcome II, 160 (Ausg. 1742 u. 1752). Mit zahlr. Rezepturen und Arzneimittel. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. Im KVK Ex. mit der gleichen Kollation (womöglich fehlen Anhänge?). Ohne vord., flieg. Vors. Hs. Besitzvermerk a. Innendeckel.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt