Auktion 94
94-2762 Sowerby,J.
English Botany; or coloured figures of British Plants...Bde. 15-16 in 1 Bd. London, Wilks u. Taylor 1802-03. Gr.8°. Mit 144 altkolor. Kupfertaf. mit je 1 Bl. Erklärung. Hldr. d. Zt. (Rckn. erneuert, Deckel berieb. u. mit Schabspur).
Nissen, BBI 2225. Stafleu-C. 12.221. - Erste Ausgabe. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Index mit eingebunden. Mit eingebunden 2 Bl. Handschrift in engl. Sprache die Taf. 1010 betreffend. Gest. Exlibris. N.a.T.