Auktion 94
94-2757 Sowerby,J.
English Botany; or coloured figures of British Plants... 8. Bd. London, Selbstvlg. 1799. Gr.8°. Mit 72 altkolor. Kupfertaf. mit je 1 Bl. Erklärung. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. leicht fl.).
Nissen, BBI 2225. Stafleu-C. 12.221. - Erste Ausgabe. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Index mit eingebunden. Eingeklebt 4 Bl. Handschrift in engl. Sprache die Taf. 517, 552 u. 541 betreffend. Gest. Exlibris. N.a.T.