Auktion 94
94-2750 Sowerby,J.
English Botany; or coloured figures of British Plants... 1. Bd. London, Selbstvlg. 1790. Gr.8°. Mit 73 (von 72, Taf. 3 doppelt) altkolor. Kupfertaf. mit je 1 Bl. Erklärung. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. leicht fl.).
Nissen, BBI 2225. Stafleu-C. 12.221. Erste Ausgabe. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Index mit eingebunden. Eingeklebt 4 Bl. Handschrift in engl. Sprache die Taf. 48, 66 u. 69 betreffend. Gest. Exlibris. N.a.T. Hs. Besitzvermerk a.V.