Auction 94
94-2737 Petermann,W.L.
Das Pflanzenreich in vollständigen Beschreibungen dargestellt, nach dem natürlichen Systeme geordnet und naturgetreuen Abbildungen gezeichnet. 3 Bde. Lpz. 1845. Textband 942 S. (Textbd.), S.943-1010 (Reg.-Bd.). Mit 282 kolor. lithogr. Taf. Hldrbde. d. Zt. (Berieb.).
Nissen, ZBI 4715, Anm. Pritzel 7078. Stafleu/C. 7752. - Leicht gebräunt, leicht fleckig.