Auktion 94
94-2730 Paxton,J.
Magazine of Botany, and Register of Flowering Plants. Bd. 3. London, Orr 1837. Gr.8°. Mit 43 (davon 6 dplblgr.) kolor. lithogr. Taf. nach F. W. Smith, S. Holden u.a. sowie zahlr. Textholzstichen. VIII S., 2 Bl., 280 S. Hldr. d. Zt mit Rverg. u. Rsch. (Etw. best.).
Nissen, BBI 2351. Pritzel 7003. - Die Tafeln in schönem, teils leuchtendem Kolorit. - Nur vereinzelt leicht stockfl.