Auction 94
94-2729 Paxton,J.
Magazine of Botany, and Register of Flowering Plants. Bd. 2. London, Orr 1836. Gr.8°. Mit 43 (davon 5 dplblgr.) kolor. lithogr. Taf. nach F. W. Smith, S. Holden u.a. sowie zahlr. Textholzstichen. XII, 270 S., 3 Bl. Hldr. d. Zt mit Rverg. u. Rsch. (Etw. best.).
Nissen, BBI 2351. Pritzel 7003. - Die Tafeln in schönem, teils leuchtendem Kolorit. - Nur vereinzelt leicht stockfl. Wenige Ecken geknickt.