Auktion 94
94-2699 Herbarium.
55 Umschl. (tls. mehrere Bögen) mit zahlr. mont. getrockneten Pflanzen, um 1920. Jh. Fol. Priv. Pp.-Mappe d. Zt. (Deckeltitel: "Herbarium Meta Kuhl").
Mit hs. lat. Bez., sowie Angabe von Fundort, Datum u. Sammelnummer. - Tls. altersbedingter Schwund.